大陸重要人事異動

中共中央批准:嚴朝君任貴州省委委員、常委

2018/11/07

今貴州用戶端

2018-11-05 18:30

貴州日報今貴州用戶端11月5日消息,近日,中共中央批准:嚴朝君同志任中共貴州省委委員、常委。

嚴朝君同志簡歷

嚴朝君同志,男,漢族,1963年11月出生,海南瓊海人,1981年9月參加工作,1986年9月加入中國共產黨,中央黨校研究生學歷。

1978年9月至1981年9月,在廣東海南衛生學校中醫班學習;

1981年9月至1985年9月,海南瓊海縣煙塘公社衛生院醫士;

1985年9月至1988年7月,在廣東醫藥學院幹部專修科預防醫學系衛生事業管理專業學習;

1988年7月至1994年5月,先後任海南省衛生廳科教處科員、副主任科員;

1994年5月至1995年8月,先後任海南省衛生廳科教處、辦公室主任科員;

1995年8月至1996年8月,任海南省衛生廳辦公室負責人;

1996年8月至1997年9月,任海南省衛生廳辦公室副主任;

1997年9月至2000年8月,任海南省衛生廳計畫財務處副處長(其間:1997年9月至2000年7月,在中央黨校函授學院經濟管理專業學習);

2000年8月至2003年9月,任海南省衛生廳計畫財務處處長;

2003年9月至2008年12月,任海南省衛生廳副廳長;

2008年12月至2010年1月,任海南省儋州市副市長;

2010年1月至2011年11月,任海南省儋州市委常委、副市長;

2011年11月至2012年1月,任海南省儋州市委副書記、代市長;

2012年1月至2013年3月,任海南省儋州市委副書記、市長(正廳級);

2013年3月至2014年10月,任海南省昌江縣委書記(正廳級);

2014年10月至2016年11月,任海南省儋州市委書記;

2016年11月至2017年4月,任海南省三亞市委書記;

2017年4月至2018年10月,任海南省委常委、三亞市委書記;

2018年10月起,任貴州省委常委。

(本文原題為《中共中央批准:嚴朝君同志任中共貴州省委委員、常委》)